GWT Visual Themes

GWT имеет три стандартные темы оформления. standard - стандартная тема GWT, оформление в стиле сервисов Google. chrome - хром, градиенты серого. dark - темная, имеет очень темные цвета, и очень контрастные переходы. Google предоставляет хороший пример (в верхнем правом углу, три цветных прямоугольника, для выбора соответствующей темы). По умолчанию GWT приложения использует тему standart (некоторые IDE, при создании GWT проекта вообще не используют не одну из стандартных тем). Для того, чтобы выбрать одну из стандартных тем вручную, нужно отредактировать gwt.xml файл:
<!-- Inherit the default GWT style sheet. You can change       -->
<!-- the theme of your GWT application by uncommenting -->
<!-- any one of the following lines. -->
<inherits name="com.google.gwt.user.theme.standard.Standard"/>
<!-- <inherits name="com.google.gwt.user.theme.chrome.Chrome"/> -->
<!-- <inherits name="com.google.gwt.user.theme.dark.Dark"/> -->
Просто снять комментарий с одной из строчек соответствующей темы.

Теперь для RTL (right-to-left), письмо с права-на-лево. Для этого к выбранному выше стилю, в название в конец добавляется "RTL":
<inherits name="com.google.gwt.user.theme.standard.StandardRTL"/>
Стандартные темы имеют размер порядка 27 Кб, если для вас критична эта цифра, то Google советует создать свой стиль, включающий только те элементы, которые вы используете в приложении.

2 комментария:

  1. а де взять нестандартные темы? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Самому сделать :) Никогда не приходилось использовать в одном проекте сразу всю палитру виджетов. Поэтому не так трудно сделать свою "тему" именно для используемых компонентов

    ОтветитьУдалить